ИА "Ореанда-Новости" Китай выходит на рекордный импорт российской нефти в марте, этому способствует повышенный интерес к сорту Sokol, которого избегает Индия из-за опасений санкций американской стороны. Об этом говорится в статье Bloomberg, в которой агентство ссылается на компанию Kpler, которая занимается анализом информации о сырьевых рынках.

Исходя из данных специалистов, в марте китайская сторона готова получать порядка 1,7 млн баррелей нефти в день. Далее в статье сказано, что объёмы поставок лёгкой нефти могут увеличиться в три раза и достичь рекордного уровня в 379 тыс. баррелей в день.

Ранее изданием The New York Times заявлено, что международный транспортный коридор "Север-Юг", который свяжет Россию и Индию, будет недосягаем для санкций западных государств. 

Ранее эксперт Владислав Антонов выступил с заявлением, что стоимость нефти в ближайшее время может подняться до отметки 87,5 доллара за баррель. Также им сказано, что, если будет иметь место благоприятный внешний фон, стоимость нефти может подняться до уровня 88,5 доллара за баррель, сообщает RT

Ранее появилась информация, что страны из Группы семи  (G7) по итогам онлайн-саммита приняли решение продолжить ужесточать ценовой потолок на российскую нефть