ИА "Ореанда-Новости" В Россию возвращены все жители Курской области, которые оказались на территории Украины во время временной оккупации региона ВСУ. Уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова сообщила об этом.

В ходе разговора с представителями СМИ Лантратова заявила следующее: "Сегодня я благодарна украинской стороне за то, что мы закрыли вопрос по Курской области. <..>. Жители Курской области все вернулись домой".

Ранее губернатор региона Александр Хинштейн заявил о том, что при поддержке уполномоченного по правам человека в РФ сегодня домой возвращаются пять жителей приграничья. С его слов, за всё время с украинской территории удалось вернуть 171 жителя приграничья.