ИА «Ореанда-Новости» Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе брифинга, который транслировал телевизионный канал «Россия 24», сообщил, что с 1 сентября школы будут работать в традиционном очном формате, отказавшись от практики дистанционного обучения, введённой в связи с широким распространением коронавирусной инфекции в стране.

По словам политика, в настоящее время сотрудники Министерства просвещения РФ приступили к подготовке к очередному учебному году и проведению линеек 1 сентября. «Хочу подчеркнуть, что мы говорим о традиционной, классической форме обучения с 1 сентября. Мы не планируем вводить дистанционное обучение», – сказал Кравцов.

Кстати, если Вам надо купить интерактивное оборудование для образовательных учреждений, обратитесь в компанию Interactive Project. Квалифицированные специалисты помогут Вам разобраться в ассортименте компании. Подробная информация доступна по ссылке https://interactive-project.ru/production/interaktivnyj-kompleks/ 

Признав, что у дистанционных форм обучения есть определённые преимущества (в частности, он сослался на мнение представителей стран – участниц Организации экономического сотрудничества и развития), министр просвещения указал на то, что они могут рассматриваться лишь как дополнительный элемент традиционного образовательного процесса.

В начале лета Кравцов уже заявлял о том, что ученики, как обычно, пойдут в школу 1 сентября. В то же время чиновник сообщил о том, что запланированы усиленные меры эпидемиологической безопасности в образовательных учреждениях России.

Впоследствии он сообщал о том, что торжественные линейки 1 сентября в школах будут проводиться в традиционной форме, и вновь напомнил о необходимости соблюдения санитарных норм.

Позже глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, главный государственный санитарный врач Российской Федерации Анна Попова уведомила общественность о том, что окончательное решение о формате проведения мероприятий, связанных с началом учебного года в российских школах, будет принято во второй половине августа.