ИА "Ореанда-Новости" Российские Вооружённые Силы уничтожили два истребителя МиГ-29 ВСУ на аэродроме Вознесенск в Николаевской области. Об этом объявлено Министерством обороны России.

Исходя из сказанного военным ведомством, на аэродроме Вознесенск в Николаевской области выявили, что ведётся подготовка к вылету двух украинских истребителей МиГ-29. Один летательный аппарат в укрытии производил заправку топливом от топливозаправщика. Второй самолёт с боекомплектом авиационных средств поражения находился на стоянке перед железобетонным укрытием.

В сообщении сказано следующее: "В результате удара по аэродрому с применением двух беспилотных летательных аппаратов "Герань-4 сикер" уничтожены два самолёта МиГ-29 с боекомплектом авиационных средств поражения, топливозаправщик, специальный автомобиль АПА – 5Д (аэродромный подвижный агрегат), лётный и инженерно-технический состав, прибывший для подготовки самолётов к вылету".