ИА «Ореанда-Новости»Сергей Собянин (на фото), работающий в России на должности мэра Москвы, сделал заявление о том, что ситуация с распространением инфекции коронавируса может в полной мере разрешиться в течение шести месяцев. 

Полгода. Такой срок был назван столичным градоначальником в рамках ответа на вопрос о том, сколько понадобится времени для того, чтобы окончательно одержать победу над коронавирусом. 

По словам Собянина, над решением проблемы коронавируса сейчас работают мировые, российские и столичные учёные. Им отмечено, что сейчас создаётся действенная вакцина, ведутся работы над эффективными лекарственными препаратами и медицинскими технологиями. 

Представитель столичных властей напомнил о том, что уже создана и прошла регистрацию первая отечественная вакцины. Он предположил, что в скором времени будут созданы её аналоги. 

Накануне Анна Попова, стоящая во главе Роспотребнадзора, заявила о том, что иммунитет к коронавирусу имеют до двадцати шести процентов обследованных жителей Российской Федерации.