ИА «Ореанда-Новости». Москвич Роман Ковалёв, который накануне был жестоко избит в вагоне метро тремя жителями Дагестана, заявил, что не примет от них никаких извинений. Потерпевший считает, что кавказцы заслуживают стать фигурантами показательного уголовного дела. Ковалёв добавил, что им место за решёткой.

По словам жителя российской столицы, конфликт разгорелся после того, как одна из пассажирок сделала замечание кавказцам, которые громко шумели в вагоне метро. В ответ уроженцы Дагестана позволили себе оскорбления в адрес девушки. Ковалёв решил заступиться за неё.

Стоит отметить, что избитый кавказцами москвич активно занимается спортом. В своей жизни он посещал тренировки по гребле на байдарке, играл в волейбол и баскетбол, а также выступал на боксёрском ринге. Ковалёв добавил, что порядка десяти лет назад начал посещать фитнес-клуб. Об этом в четверг, 7 октября, сообщает Telegram-канал Shot, в распоряжении которого есть видеозапись, на которой москвич с улыбкой на лице говорит, что вежливо попросил кавказцев не шуметь в вагоне. По словам Ковалёва, ему очень, что дело приобрело широкий общественный резонанс.