ИА «Ореанда-Новости»  Александр Мясников, врач и телеведущий, ответил на часто задаваемые вопросы относительно вакцинации. Сообщение, в котором Мясников дал советы по вакцинации от COVID-19, он опубликовал в своём Telegram-канале.

Как объясняет телеведущий, вакцинация должна уберечь человека от тяжёлых последствий заболеваний. Например, ОРЗ не перерастёт в пневмонию. Также вакцинация поможет снизить риски заражения близких людей. 

Мясников отметил, что на данный момент россияне могут привиться любой из доступных в стране вакцин. Однако «Спутник V» показывает наибольшее число накопленных положительных данных. 

Врач сообщил, что переболевшие могут вакцинироваться через полгода после перенесённой инфекции, чтобы защитить себя от новых штаммов. Кроме того, по словам Мясникова, от COVID-19 следует прививаться подросткам и беременным женщинам, которые относятся к группе риска, в частности, страдают от ожирения, астмы, диабета, онкологии, хронических болезней почек, печени, лёгких и других заболеваний.