ИА «Ореанда-Новости» На портале "Метеовести", представляющем прогнозы от центра погоды «Фобос», сообщили в воскресенье, что в Центральной России на Рождество ожидается понижение температуры до минус тридцати градусов.

Портал сообщил, что 7 января в связи с продвижением гребня антициклона, адвекции арктического воздуха и радиационного выхолаживания в центральной части России наступят настоящие рождественские морозы. В светлое время суток ожидается минус пятнадцать – минус двадцать градусов, в сумерках – минус двадцать -минус двадцать пять, местами до минус тридцати. Аномальные холода будут и в воскресенье 8 января.

В Москве во вторник температура составит от минус 2 до плюс 3 со снегопадами, переходящими в ледяные дожди. В среду и четверг температура начнёт понижаться. В четверг столбик термометра опустится днём до минус 3 – минус 8, ночью – до минус 5 – минус 10 градусов. Резкое похолодание будет в пятницу, когда температура днём понизится до минус 12 – минус 17, вечером – до минус 20 градусов.