ИА «Ореанда-Новости» Пресс-служба московского ГУ МВД России сообщила в воскресенье, что на западе столицы мужчина выстрелил в патрульный автомобиль и ранил полицейского из ружья. Во время задержания сотрудник полиции вынужден был применить табельное оружие. Преступник получил ранения.

Сообщается, что информацию о нарушении общественного порядка на Ярцевской улице поступило в полицию ночью 9 октября. На место оперативно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Кунцево. На месте происшествия находился мужчина в неадекватном состоянии, произведший несколько выстрелов в полицейских и ранивший сотрудника полиции в ноги. После этого неизвестный вышел из подъезда и продолжил противоправные действия. Согласно «Закону о полиции» представитель правоохранительных органов применил табельное оружие. Злоумышленник был ранен и задержан. В настоящее время ему и полицейскому оказывается медицинская помощь.

Как проинформировала пресс-служба, нарушителем закона оказался 54-летний местный житель. Сейчас проводится проверка и устанавливаются обстоятельства происшедшего. Собранные материалы будут направлены в соответствующие органы для принятия процессуального решения.