ИА "Ореанда-Новости" Предварительная причина массового отравления в Астрахани - нарушение санитарно-эпидемиологических требований в магазине, где заболевшими была приобретена продукция. Такая информация представлена пресс-службой регионального управления Роспотребнадзора.

В сообщении ведомства, которое опубликовано на платформе MAX, сказано следующее: "По предварительным данным... причиной заболевания стало употребление рыбных котлет, изготовленных в магазине с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований".

Ранее стало известно, что специалистами Роспотребнадзора проводятся мероприятия, целью которых является локализация очага сальмонеллёза в Астраханской области. Как сказано ведомством, все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь.

Ранее агентство RT сообщило со ссылкой на источник в правоохранительных органах, число отравившихся готовой едой в Астрахани выросло до 27. Среди заболевших шестеро детей. Одна из пострадавших - 62-летняя женщина - скончалась от острого отравления.

В СК назвали причину вспышки сальмонеллёза в Астрахани