ИА «Ореанда-Новости» Экстренные службы России сообщили, что площадь лесных пожаров в Рязанской области выросла до 19 тысяч гектаров.

Сообщается, что площадь пожаров за последние сутки выросла на 1,8 тысяч гектаров и составила 19 тысяч Га. В настоящее время имеется шесть крупных очагов возгорания, угрозы для населённых пунктов нет. В трёх населённых пунктах (Передельцы, Малиновка и Криуша) возросла предельная допустимая концентрация вредных для человека веществ, отметили представители МЧС региона.

Врио губернатора Павел Малков сообщил ранее, что в Рязани превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе нет. Первый лесной пожар в регионе произошёл 7 августа, второй через день, вскоре очаги достаточно быстро распространились на большой территории. 17 августа из-за пожаров в Рязанской области был явно заметен смог и запах гари в Московском регионе, а также в некоторых областях Центрального федерального округа. На территории Рязанской области введён режим чрезвычайной ситуации.