ИА «Ореанда-Новости» Члены Консервативной партии Великобритании полагают, что нынешний премьер-министр страны Лиз Трасс не соответствует занимаемой должности, и хотели бы возвращения Бориса Джонсона, следует из опроса, службы изучения общественного мнения YouGov.

Исследование проводилось 17-18 октября, в нём приняли участие 530 представителей Консервативной партии. YouGov организовало опрос спустя шесть недель после утверждения Трасс на посту премьера.

Согласно результатам, лишь 25% респондентов проголосовали бы за Трасс на новых выборах, в то время как за Джонсона - 63%.

При этом сама Трасс заявила о намерении остаться на своём нынешнем посту, несмотря на на призывы некоторых парламентариев уйти. "Я буду во главе Консервативной партии на следующих всеобщих выборах. Очень важно, что я была избрана на этот пост, чтобы служить стране. Мы сталкиваемся с очень сложными временами, мы не можем терять время на разговоры о Консервативной партии вместо того, чтобы делать то, что мы должны. Это моё послание коллегам", - подчеркнула она.