ИА «Ореанда-Новости» Лидер фракции "Единая Россия" в Госдуме Владимир Васильев сообщил в среду 26 января, что руководство партии «Единая Россия» обратилось к президенту России Владимиру Путину и российскому правительству с просьбой оказать народу Донецкой народной республики и Луганской народной республики помощь военной продукцией в целях защиты населения от возможного вторжения агрессора и снабжения граждан республик необходимыми средствами для обеспечения безопасности.

Пресс-служба партии привела слова Васильева о том, что парламентарий от лица «Единой России» обращался в своей просьбе к руководству России с просьбой оказать ДНР и ЛНР помощь военной продукцией, а также принять ряд мер по обеспечению безопасности российских граждан и соотечественников, проживающих на территории республик.

Васильев добавил при этом, что его партию беспокоит судьба людей, живущих в ДНР и ЛНР, среди которых есть также российские граждане. По итогам консультаций в Совете Думы, в партии и во фракции политик заявил, что он и его единомышленники не могут бросить людей на «произвол киевского режима».