ИА «Ореанда-Новости» Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов в своём Тelegram-канале заявил, что Украина виновата в произошедшем на Крымском мосту инциденте. В результате происшествия повреждено полотно переправы через Керченский пролив.

Константинов отметил, что «украинские вандалы» всё же сумели своими «окровавленными руками» дотянуться до Крымского моста. За 23 года украинские власти не смогли ничего построить в Крыму, однако, сумели повредить полотно российского моста. В этом суть всей украинской власти и украинского государства – смерть и разрушения. Нанесённые повреждения будут оперативно восстановлены в кратчайшие сроки, «созидательная деятельность в Крыму» будет продолжена, подчеркнул глава Госсовета Крыма.

Представители Крымской железной дороги ранее сообщили, что в субботу утром на полотне Крымского моста загорелась цистерна с топливом. Состав был переведён на станцию Керчь. Судоходные арки моста не повреждены, жертв и пострадавших нет. Движение по мосту остановлено. К запуску готовится паромная переправа. Крымский полуостров полностью обеспечен запасом топлива и продовольствия.