ИА «Ореанда-Новости» Военно-гражданская администрация (ВГА) Новой Каховки сообщила в воскресенье, что в Херсонской области задержана группа наводчиков, передававших информацию Службе безопасности Украины (СБУ).

В Telegram-канале ВГА Новой Каховки была размещена информация, согласно которой в Херсонской области была задержана группа наводчиков, передававших в СБУ сведения о передвижении российских войск. Как сообщается, данными лицами оказались егеря с Кинбурнской косы. Задержанные лица также устроили несколько схронов с оружием и осуществляли перевозку диверсантов через Днепр. Руководил группой директор заповедника, зять которого является офицером СБУ, отметили в ВГА города.

Минобороны РФ сообщило в середине марта, что Херсонская область находится под полным контролем ВС РФ, при этом украинские националисты пытаются всячески мешать налаживанию мирной жизни в регионе, производят постоянные обстрелы территории. С 23 по 27 сентября в ДНР, ЛНР, а также в Херсонской и Запорожской областях проходят референдумы о вхождении этих регионов в состав России.