ИА «Ореанда-Новости» Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил в четверг, что власти Севастополя решили увековечить память всех погибших в СВО жителях города. Мемориальных доски будут установлены во всех образовательных учреждениях, где они обучались.

Губернатор отметил, что в четверг состоялось открытие памятной доски, посвящённой Герману Леонидовичу Гутько, ещё будет открыта доска на проспекте Победы в Севастопольском судостроительном колледже Леониду Олеговичу Абдокову и капитану 3-го ранга Чирве Александру Григорьевичу в Балаклавском районе в школе № 17. На заседании правительства Севастополя Развожаев заявил, что память обо всех «погибших ребятах» будет увековечена во всех образовательных учреждениях, где они проходили обучение.

Директор департамента культуры Севастополя Анжела Сумакова заявила, что с инициативой установки мемориальных досок выступил один из командиров воинских частей. Идея была поддержана на заседании комиссии по увековечению памяти исторических событий и архитектурно-художественного совета города.