ИА «Ореанда-Новости»  На предпринимательском форуме "Энергия возможностей" Татьяна Илюшникова, работающая на должности заместителя министра экономического развития РФ, сказала о том, что, по прогнозам, российская экономика начнёт расти в конце следующего года. 

Ею отмечено, что существенную роль сыграли меры государственной поддержки, которые были приняты российским кабинетом министров. 

Государственныйм деятелем заявлено, что к концу 2021 года Россией должен быть пройден спад в сфере экономики.

Илюшникова считает, что это имеет отношение к тому, что были задействованы меры поддержки, которые дали возможность не упасть отечественной экономике так глубоко, как это прогнозировалось в марте-апреле. 

Представитель Минэкономразвития также предсказала восстановление отечественного рынка труда к концу следующего года. Она указала на то, что в августе, по официальным данным, подсчитаны 3,6 миллиона безработных.

Ею подчеркнуто, что в настоящий момент прослеживается замедление прироста по данному показателю. 

Также чиновник отметила, что большинство российских субъектов находятся на втором и третьем этапах снятия мер ограничительного характера, введённых из-за распространения коронавируса.

Илюшникова проинформировала о том, что наиболее динамичное восстановление прослеживается в сфере потребительского спроса, замедленные темпы роста наблюдаются в секторе обрабатывающих производств.