ИА «Ореанда-Новости» Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин дал интервью для канала "Соловьёв Live", где рассказал о том, как будет проходить казнь иностранных наёмников в ДНР в случае подтверждения ранее вынесенных приговоров суда.

Согласно Пушилину, все приговорённые к смертной казни иностранцы подали заявления об обжаловании решения суда. Если суд всё-таки подтвердит свои ранее вынесенные приговоры, наёмники будут непублично расстреляны.

В данный момент больше ста "азовцев" находятся в СИЗО и ожидают суда. Глава республики уточнил, что каждый случай индивидуален, и "где-то будет прямое судебное разбирательство, где-то - трибунал".

В конце минувшей недели два подданных Великобритании и один подданный королевства Марокко были приговорены Верховным судом ДНР к высшей мере наказания в связи с наёмничеством.

Британцы Эйден Аслин и Шон Пиннер, а также марокканец Брагим Саадун воевали на стороне Украины. Пиннер и Аслин сдались в плен в Мариуполе в середине апреля. Саадун 12 марта сдался в плен в Волновахе.