ИА "Ореанда-Новости" Денис Пушилин, работающий на посту врио главы Донецкой народной республики, в ходе встречи с главой Российского государства Владимиром Путиным заявил, что ситуация в регионе "сложная, напряжённая, тяжёлая, но контролируемая". Об этом говорится в публикации Кремля.

Исходя из сказанного Пушилиным, больше всего руководство региона волнуют обстрелы, ситуация с которыми за последние три месяца ухудшилась. По заявлению главы региона, это обусловлено тем, что ВСУ используют кассетные боеприпасы.

Пушилиным отмечено, что в первую очередь это опасно для гражданских лиц. Потому что, сообщил он, кассетные боеприпасы достаточно обширного действия, как раз влекут за собой неконтролируемые потери, потому что люди не совсем понимают, как реагировать. 

Ранее стало известно, что 17 августа Донецк со стороны ВСУ обстреляли кассетными боеприпасами

Ранее американский специалист в области военного дела Дуглас Макгрегор подверг критике решение властей США передать Киеву кассетные боеприпасы и обвинил Вашингтон в лицемерии. Военный эксперт выразил уверенность, что США не смогут одержать победу в случае эскалации конфликта.