ИА "Ореанда-Новости" Глава Российского государства Владимир Путин, в рамках комментария к оскорбительным высказываниям Джо Байдена в его адрес вновь сделал заявление, что для Москвы нынешний глава Белого дома остаётся более предпочтительным.

В ходе разговора с журналистом Павлом Зарубиным российским лидером сказано следующее: "Судя по тому, что он сейчас говорил, сказал, я абсолютно прав. Потому что это адекватная реакция на то, что было сказано с моей стороны... Он же не может мне сказать: "Володя, молодец, спасибо, ты мне очень помог". Мы понимаем, что там происходит с внутриполитической точки зрения, эта реакция абсолютно адекватная".

Глава государства повторил, что для российской стороны предпочтительнее, чтобы на посту американского президента был именно Байден.

Ранее президент США в очередной раз грубы высказался о Путине, назвав его "сумасшедшим сукиным сыном". Дмитрий Песков, представитель федеральных властей России, заявил, что хамские заявления Байдена являются позором для США. 

Ранее Дмитрием Медведевым, занимающим пост заместителя Совбеза России, сказано, что Байден, который готов начать прямое столкновение с Россией, является угрозой человечеству.