ИА "Ореанда-Новости" Глава российского государства Владимир Путин сделал заявление о новых российских самолётах МС-21, SJ-100 и Ил-114, отметив, что они имеют очень хороший уровень.

В среду глава государства проводит совещание по развитию российской авиационной отрасли.

Путин заявил следующее: "Мы только что эти самолёты осмотрели. Уровень очень хороший, достойный. В разработку этих и других моделей уже вложены серьёзные средства".

Кроме того, Путин пообещал, что власти, авиакомпании и авиастроители сделают всё необходимое для того, чтобы российскими авиаперевозчиками выполнялись рейсы в основном на отечественных самолётах, сообщает РИА Новости.