ИА "Ореанда-Новости" Глава Российского государства Владимир Путин сделал заявление, что для страны наступило время самоопределения, борьбы за право быть самими собой.

Президентом страны в ходе видеообращения по случаю открытия Академии творческих индустрий в арт-кластере "Таврида" было сказано, что Россия с огромным уважением относится к наследию мировой культуры. Со слов главы государства, в России просто невозможно представить попытке его "отменить". Однако, продолжил Владимир Путин, глядя на происходящее в мире, "мы все отчётливее понимаем: нам не нужны ориентиры или стандарты, грубо навязанные извне, подавляющие самобытность и оригинальность развития."

Российский президент далее заявил, что для "нас сейчас время самоопределения, борьбы за право быть самими собой".

Вместе с тем главой государства было отмечено, что всё, что связано с Россией, пытаются отменить, вычеркнуть из достояния цивилизации. Тем самым, выразил мнение президент страны, подобные "деятели" наказывают самих себя и лишают своих граждан возможности прикоснуться к подлинным шедеврам.

При этом глава государства выразил уверенность, что у российской творческой молодёжи получится сказать своё слово в искусстве.