ИА «Ореанда-Новости» Глава Российского государства Владимир Путин оповестил о том, что индексация довольствия российских военнослужащих и военных пенсионных выплат должна продолжаться. 

Лидером страны сказано, что одним из приоритетов России является повышение уровня социальных гарантий военным. Он указал на то, что теми, кто служит в армии РФ, выполняются особые задачи, зачастую сложные и связанные с риском. Он сообщил о том, что руководство страны будет добиваться, чтобы военные за свою службу получали достойное вознаграждение. 

Главой государства заявлено, что, как и в предыдущие несколько лет, денежное довольствие представителей армии России должно не просто соответствовать уровню оплаты труда в экономических отраслях, которые являются ведущими, а превышать его. С его слов, пока что данное соотношение сохраняется. Владимиром Путиным указано на то, что сегодня в среднем российский лейтенант получает 81,2 тысячи рублей, а средняя зарплата в ведущих отраслях составляет 63,2 тысячи рублей. При этом президентом страны заявлено, что "по-разному бывает, разные лейтенанты и по-разному служат, однако это средний уровень". 

Путиным подчеркнуто, что российские правительственные структуры должны и дальше своевременно осуществлять индексацию денежного довольствия военных и заниматься увеличением военных пенсионных выплат.