ИА "Ореанда-Новости" Максим Решетников, работающий на посту главы Минэкономразвития России, выступил с заявлением, что западные аналитики всё меньше осознают, как на самом деле обстоят дела в российской экономике.

По заявлению российского министра, они не учитывают значительное изменение происходящих в экономике России процессов.

Решетниковым в рамках комментария к прогнозам западных экспертов касательно роста экономики России сказано, что оценивать их качество должны коллеги, сообщает РИА Новости.

Министром произнесены следующие слова: "С нашей точки зрения, они всё меньше понимают, что у нас происходит и насколько действительно внутренне крепка наша экономика".

Западные эксперты "смотрят в зеркало заднего вида", не замечая при этом существенной трансформации экономических процессов, заявил российский государственный деятель. 

Ранее в Кремле, как сообщают иностранные СМИ, выступили с заявлением, что Россия работает над новой системой экономических связей, поскольку предыдущая оказалась ненадёжной. 

Давно пора признать абсолютную бессмысленность санкций против России, ранее заявил евродепутат Георг Майер. Им сказано, что страны Евросоюза до сих пор закупают энергоресурсы у российской стороны, но из-за санкций делают это по завышенной цене.