ИА «Ореанда-Новости» Российский парламентарий Адальби Шхагошев сделал заявление о том, что самой большой проблемой украинского президента Владимира Зеленского являются "националистические настроения", с которыми официальный Киев не может справиться, а не военная эскалация на границах с Украиной. 

Также он заявил, что если нынешний глава Украины на самом деле желает для своей страны стабильности, то ему следует вести разговор с российской стороной, с российским народом и непосредственно с главой Российского государства Владимиром Путиным.

Кроме того, депутат Госдумы в рамках комментария к вопросу о том, почему Белый дом продолжает санкционную риторику в отношении России даже в преддверии встреч с США и НАТО, заявил, что данные разговоры продолжаются лишь потому, что американским президентом Джо Байденом уже когда-то было сказано об этом, и он вынужден говорить в таком ключе. 

При этом парламентарий выразил мнение, что Байден не желает войти в историю как политик, которым были разорваны отношения с Россией.