ИА "Ореанда-Новости" Ожидания по экономике РФ были в основном негативными, но все мрачные прогнозы не оправдались благодаря тому, что в России сформировалась рыночная экономика. Об этом сказано Борисом Титовым, занимающим пост уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей.

В ходе разговора с РИА Новости специалистом сказано, что все мрачные прогнозы касательно экономики России не оправдались.

По его заявлению, российская сторона стабильно держит ситуацию в области экономики. Кроме того он выразил мнение, что возможности для бизнеса после того, как были введены санкции, сохранились.

Титовым сказано, что Россия много чего научилась производить сама, её экономика быстро перестроилась благодаря тому, что она давно стала рыночной.

Эксперт считает, что если Россия не была бы рыночной экономикой, она не смогла бы так быстро адаптироваться к той сложнейшей геополитической ситуации, в которой она оказалась.

Вместе с тем Титовым сказано, что России немало сделать ещё предстоит. Он заявил о том, что достаточно позиций, по которым российская сторона "серьёзно отстаёт".