ИА "Ореанда-Новости" Следствием получены доказательства связи террористов, которые совершили теракт в "Крокус Сити Холле", с Украиной, заявили в Следственном комитете (СК) России.

В Telegram-канале российского федерального ведомства сказано следующее: "Первоначальные результаты расследования полностью подтверждают спланированный характер действий террористов, тщательную подготовку и финансовую поддержку со стороны организаторов преступления. В результате работы с задержанными террористами, исследования изъятых у них технических устройств, анализа сведений о финансовых операциях получены доказательства их связи с украинскими националистами".

Помимо этого заявлено о том, что у СК есть подтверждённая информация о том, что исполнителям теракта поступила значительная сумма денег и криптовалюты с территории соседней страны.

Также сказано о задержании ещё одного подозреваемого, который принимал участие в финансировании террористов. Ведомством сообщается, что следствие будет ходатайствовать перед судом о его аресте.