ИА «Ореанда-Новости». В России продолжается расследование массового убийства, совершённого в начале прошлого века. Следователи разбираются в деталях смерти последнего российского императора и членов его семьи. Об этом в интервью «Известиям» сообщила старший следователь по особо важным делам при председателе Следственного комитета Марина Молодцова.

По её словам, было назначено 37 экспертиз, которые уже подтвердили, что останки, найденные в 2007 году в Поросенковом логу, принадлежат детям Николая II Алексею и Марии. Молодцова предположила, что в этом районе могут быть и другие захоронения.

Кроме того, следователям удалось установить, что тела членов царской семьи не уничтожали с помощью серной кислоты и огня, как считалось ранее. Также эксперты развенчали миф о том, что в маленькой комнате, ставшей местом расстрела, не могли поместиться 11 человек и несколько большевиков.

При этом Молодцова отметила, что сотрудникам СК предстоит ещё долго работать над этим делом. Следователи планируют назвать имена всех лиц, причастных к убийству 1918 года. Напомним, Николая Романова и членов его семьи расстреляли в ночь на 17 июля в Екатеринбурге. Экспертиза подтвердила подлинность останков, захороненных на Старой Коптяковской дороге.