ИА «Ореанда-Новости» В пресс-службе Главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу сообщили, что сотрудники СК вместе с бойцами Росгвардии проводят обыски в 13 барах на улице Ломоносова в Санкт-Петербурге.

Сообщается, что обыски проводятся в рамках уголовного дела с целью изъятия предметов и документов, представляющих интерес для следствия. Мероприятия проводятся по уголовному делу о продаже спиртного несовершеннолетним. Неизвестное лицо разместило 22 марта в интернете объявление о проведении в одном из баром на улице Ломоносова в центре Петербурга вечеринки 16+, то есть для несовершеннолетних. Как позже выяснилось, организаторы закупили алкоголь, который реализовали на вечеринке неограниченному кругу лиц.

22 марта вечером 20 баров по улицам Ломоносова и Думской были закрыты, 17 опечатаны, на дверях размещены таблички, что помещения являются вещественным доказательством по уголовному делу. В пресс-службе ГСУ СК по Санкт-Петербургу эта информация была подтверждена с уточнением, что обыски были проведены также у компании-владельца сдаваемых в аренду помещений.