ИА «Ореанда-Новости». Рабочие РЖД в Ростовской области стали свидетелями оккупации змеями железнодорожной станции Мишкинская. С наступлением весны обыкновенные гадюки вышли из спячки и облюбовали помещение станции для своих целей. А железнодорожников выселили.

Путевые обходчики пришли на станцию после работы, чтобы оставить дефектоскоп и испугались. В помещении всё кишело змеями. Они к тому же забрались в расщелины между кладкой и грелись на солнышке.

Атаку гадюк железнодорожники сняли на видео и выложили в YouTube.  За короткое время видео набрало несколько десятков тысяч просмотров и стало популярным.

Самим же работникам, этот курьезный случай причинил неудобства. Они не смогли оставить на сохранение инструмент. Вдобавок получили моральную травму.


Ранее сообщалось о появлении змей в Подмосковье. Очевидцы обнаружили гадюк в Дубне. Специалисты пояснили, что в это время у змей начинаются брачные игры, и они могут проявлять агрессивность.  Любителям лесных прогулок стоит быть внимательными и соблюдать меры предосторожности.

Зоологи утверждают, что змеи, а в частности обыкновенные гадюки, о которых идёт речь в сюжете не нападают первыми на людей.  В случае их обнаружения необходимо просто обойти такое место стороной, не провоцировать змей и не паниковать.

В случае, если змея всё же ужалила человека необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью. Сам по себе укус гадюки не смертелен, её яд не приводит к мгновенным, необратимым последствиям в организме человека. Но, он способен со временем развить сопутствующие заболевания в поражённом месте. Человек в итоге может умереть от заражения крови.