ИА "Ореанда-Новости" Способность и воля России "продолжать агрессивные наступательные действия" представляют собой показатель мрачной решимости, с которой сейчас сталкиваются Украина и западные страны. Об этом заявлено в статье The Spectator.

Перевод статьи западной газеты представило издание "ПолитРоссия".

Автором статьи Джастином Бронком, специалистом в области военного дела, заявлено о том, что армия Украины получила бы шанс на успех, если бы западными странами были резко наращены поставки боеприпасов и боевой техники, включая системы ПВО и танки. Однако, продолжил  эксперт, если Киеву будут предоставлять помощь лишь для того, что он мог удерживать нынешние позиции, это приведёт к окончательному поражению Украины и натовских стран, поскольку в итоге будет иметь место сокращение объёма военной поддержки.

Сокращение поддержки Украины означало бы, что Россия победила страны НАТО с точки зрения политической воли, устойчивости общества и промышленного потенциала, заявил иностранный специалист. С его слов, последствия для западных государств в плане сдерживания будут опасными, глубокими и чрезвычайно дорогостоящими.

Кроме того им было сказано, что российскую сторону нужно "победить на поле боя" именно в 2023 году. Однако, добавил эксперт, это станет возможно, только если европейские страны перестанут "недооценивать решимость" Москвы.