ИА "Ореанда-Новости". Сотрудники администрации посёлка Разумное в Белгородской области сначала выдали ветерану Великой Отечественной войны подарки, а после обнаружения ошибки забрали их. По сообщениям средств массовой информации, 96-летнюю Лидию Новосельцеву перепутали с другой пенсионеркой, из-за чего и сложилась неприятная ситуация.  

Правнучка ветерана рассказала об этом случае в одном из белгородских сообществ социальной сети «ВКонтакте». Она сообщила, что представители местной администрации зашли в квартиру и сразу же вручили Новосельцевой пакет с подарком, где лежали одеяло и конфеты, и букет цветов. После этого ветерана поздравили с Новым годом.  

При поздравлении чиновницы произнесли другое имя, после чего Новосельцева сообщила, что произошла ошибка. Не колеблясь ни минуты, представители администрации забрали из рук ветерана пакет с подарком, извинились и ушли. Букет при этом работники администрации оставили.  

«Бабушка со слезами говорила, что ей было очень обидно, давно не поздравляли. И тут такая история», — рассказала журналистам правнучка ветерана. Она рассказала также, что прабабушку не поздравили с 95-летием, которое было  2017 году. В прошлом году никаких поздравлений также не последовало.  

Спустя почти две недели после неприятного инцидента в квартире Лидии Новосельцевой раздался звонок, представители администрации пообещали прийти к ней на 97-летие. Чиновники ещё раз извинились перед женщиной.

В Белгородской администрации представителям средств массовой информации пояснили, что  для того, чтобы сгладить неприятную ситуацию, представители власти уже навестили ветерана и корректно поздравили с наступившим Новым годом и Рождеством.

«Виноват человеческий фактор: соседние подъезды, однофамилицы. И в предновогодней суете допустили ошибку. Ошибка была со стороны сотрудников администрации», - рассказала журналистам глава администрации поселка Разумное Василия Чамкаева, отметив при этом, что с сотрудниками администрации уже проведена разъяснительная беседа, в ближайшее время к ним будут применены дисциплинарные меры.