ИА «Ореанда-Новости». В Красноярском крае задержан вице-спикер Законодательного собрания России Сергей Натаров. Об этом в среду, 22 декабря, сообщает Telegram-канал Mash. Интерес следователей связан с уголовным делом, фигурантом которого стал сын политика — 31-летний Антон Натаров. Ранее он занимал пост советника губернатора Красноярского края, но попал под суд из-за обвинений в растрате и мошенничестве. У следователей есть основания считать, что Натаров-младший присвоил себе деньги регионального отделения ЛДПР.

По данным Mash, его отец проходит по тому же уголовному делу. Следствие предполагает, что он мог быть тем, кто организовал всю преступную схему. Политик может оказаться в камере Следственного изолятора, так как будет рассматриваться ходатайство о его заключении под стражу. На официальных сайтах регионального СК и МВД подтверждения этой информации нет.

Стоит напомнить, что ранее Сергей Натаров был депутатом Государственной думы. Его сына задержали ещё весной 2019 года. Предполагается, что злоумышленники получали деньги благодаря подконтрольным компаниям. По мнению следствия, речь идёт о сотнях миллионах рублей в год.