ИА "Ореанда-Новости" Прорабатываются разные варианты участия главы Российского государства Владимира Путина в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Об этом проинформировал в ходе разговора с журналистами Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ.

Ранее министерством иностранных дел Индии было заявлено о том, что саммит Совета глав государств ШОС пройдёт в виртуальном формате 4 июля текущего года.

В рамках комментария к вопросу о том, что якобы российский лидер будет участвовать в саммите ШОС в июле в формате видео-конференции, Песковым было сказано, что прорабатываются разные варианты. Вместе с тем представителем Кремля было отмечено, что в любой случае, российская сторона будет представлена на должном уровне.

Ранее Дмитрием Песковым была прокомментирована атака беспилотников на российскую столицу. По его заявлению, данная ситуация является ответом Киева на эффективные удары российской стороны по одному из центров принятия решений. Также им было сказано, что ПВО и экстренные службы сработали должным образом.