ИА «Ореанда-Новости» Мария Захарова, представитель российского МИД, отреагировала на материал CNN, в котором заявляется, что Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США пересматривает методы подготовки своих разведчиков. 

Дипломат сообщила, что в материале телеканала CNN говорится о том, что ЦРУ сосредоточится на том, чтобы подготавливать кадры против РФ и КНР. Ровно то, в чём Соединённые Штаты и Североатлантический альянс обвиняют Москву и Пекин, сообщила Захарова и задалась в своём Telegram-канале вопросом: "Так можно заниматься разведывательной деятельностью одному государству против других или нельзя?". 

В пятницу канал CNN оповестил о том, что в ЦРУ пересматривают методы подготовки и обучения своих разведчиков. Теперь, отмечено в материале зарубежного телеканала, в ЦРУ главным образом фокусируются на противостоянии России и КНР. Согласно информации от источников телеканала, до этого на протяжении 20 лет служба готовила кадры для борьбы с исламистскими террористическими формированиями, однако теперь основной упор должен делаться на сбор разведданных.