ИА "Ореанда-Новости" Мария Захарова, официальный представитель МИД России, дала комментарий к заявлению американского сенатора Линдси Грэма о том, что смерть россиян является "самой удачной" тратой денег США.

В своём Telegram-канале представитель внешнеполитического министерства России указала на то, что ряд американских фирм обеспечивал нацистскую Германию автомобилями, нефтепродуктами, взрывателями для авиабомб и учётно-контрольной аппаратурой. Как сказано Захаровой, подобные инвестиции американской стороны "привели ко Второй мировой войне и Холокосту".

Теперь, продолжила Захарова, миллиарды долларов США "вливаются в ненасытную глотку неонацистского киевского режима". В этой связи, заявила представитель МИД РФ, хотелось бы напомнить "всем американским выгодополучателям", чем закончилась предыдущая авантюра.

Линдси Грэм накануне встретился с Зеленским. В ходе этой встречи он заявил, говоря о предоставлении Вашингтоном военной помощи Киеву, что "русские умирают", отметив, что США "ещё никогда не тратили деньги так удачно".