ИА "Ореанда-Новости" Специально подготовленные украинские резервы не смогли осуществить прорыв российской обороны в Запорожской области. Об этом объявлено министром обороны России Сергеем Шойгу.

Согласно заявленному главой оборонного ведомства, на всех четырёх направлениях противник был остановлен и с большими потерями отошёл.

Сообщается, что ночью в четверг украинская армия пошла в атаку силами 47-й механизированной бригады численностью до полутора тысяч человек и 150 единиц бронетехники.

Исходя из сказанного Сергеем Шойгу, противника своевременно обнаружила российская разведка. Также военным министром заявлено, что российская сторона нанесла по противнику удар силами артиллерии, авиации и противотанковыми средствами.

Кроме того сказано, что потери противника в результате двухчасового сражения составили до 350 человек личного состава и тридцать танков.

Таким образом, в заключении заявил Сергей Шойгу, специально подготовленные резервные подразделения украинской стороны для осуществления данного прорыва свою задачу не выполнили. 

Ранее со стороны Марио Драги, бывшего председателя Совета министров Италии, прозвучало заявление, что поражение Киеве в конфликте с Российской Федерацией станет настоящей катастрофой для Европейского союза.