ИА «Ореанда-Новости». Сегодня, 25 сентября, в на Пушкинской площади в центре российской столицы проходит акция протеста. В митинге принимают участие москвичи, не согласные с результатами парламентских выборов, которые состоялись на прошлой неделе. Стоит напомнить, что победу одержала партия «Единая Россия», которая набрала более 49% голосов.

Мероприятие официально заявлено, как встреча избирателей с народными избранниками от КПРФ. Полиция заблаговременно перекрыла все подходы к площади. Несколько активистов коммунистической партии были задержаны. К месту проведения мероприятия приехала машина МВД с установленными на крыше громкоговорителями, через которые транслируется песня «Дядя Вова, мы с тобой». В ней поётся об успехах Владимира Путина на посту президента России.

Ранее сообщалось, что координатор движения «Левый фронт» провёл ночь в отделении полиции из-за того, что разместил призыв принять участие в митинге. Позже он выложил в Twitter несколько фотографий, сделанных у входа в здание Симоновского районного суда и написал, что арестован на десять суток за организацию несогласованной акции протеста на Пушкинской площади. Несогласный с таким решением суда Удальцов объявил голодовку. Координатор «Левого фронта» добавил, что будет подана апелляция.