ИА «Ореанда-Новости» Власти нескольких субъектов Украины сообщили об ударах, нанесённых по критической инфраструктуре. Взрывы прогремели в Киеве, Харькове, Запорожье и Черкасской области.

Так, киевский мэр Виталий Кличко рассказал: "В результате ударов по объектам критической инфраструктуры часть столицы обесточена. В некоторых районах нет водоснабжения". В области объявлена воздушная тревога, работает система ПВО.

В Запорожье (административный центр находится под контролем Украины) удару подвергся объект критической инфраструктуры, что привело к перебоям с электроснабжением, заявил секретарь городского совета Анатолий Куртев.

В Харькове два попадания пришлись по объекту критической инфраструктуры, проинформировал мэр Игорь Терехов. В городе временно остановлена работа метро.

В Черкасской области повреждён объект критической инфраструктуры, часть области обесточена, сообщил местный губернатор Игорь Табурец.

По данным компании "Украинская железная дорога", в результате атак часть железнодорожных линий в стране обесточена. На маршруты выведены тепловозы.

Россия наносит удары по украинской инфраструктуре с 10 октября. Удары последовали за взрывом на Крымском мосту, который, как считают российские власти, организовали спецслужбы Украины. Минобороны РФ назвало целью ударов объекты систем военного управления, связи и энергетики.