ИА «Ореанда-Новости» ТАСС со ссылкой на начальника управления президента РФ по общественным проектам Сергея Новикова сообщил в субботу, что школьный курс «Разговоры о важном» является частью программы обучения, никакого свободного посещения его не предполагалось.

Первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко сообщил ранее о том, что, согласно данным ВЦИОМ, 83% родителей поддерживают школьный курс «Разговоры о важном», а также еженедельную (по понедельникам) церемонию поднятия государственного флага РФ и исполнения гимна страны. Высокий процент одобрения связан с тем, что любой родитель может зайти на портал «Разговоры о важном» и посмотреть текстовые и видеоматериалы, предназначенные для курса, отметил Новиков.

Уроки «Разговоры о важном» начались в российских школах с 5 сентября и адаптированы для разных возрастов детей с первого по одиннадцатый класс. Предполагается провести 34 занятия – по числу учебных недель в году. Для преподавания во всех классах разработаны отдельные методические рекомендации.