ИА «Ореанда-Новости» На официальном портале правовой информации РФ был опубликован закон, согласно которому российские граждане и иностранцы должны теперь будут платить госпошлины за разрешение на выдачу, ношение и использование охотничьих ружей, полученных в охотничьих целях, а также за переоформление соответствующих документов. Размеры пошлин составят соответственно 500 и 250 рублей.

Теперь, согласно закону, россияне и иностранцы смогут арендовать охотничьи ружья для осуществления охотничьей деятельности. Для этого им нужно будет иметь разрешение на выдачу, ношение и использование данного оружия. Иностранцы смогут арендовать ружья у фирм и частных предпринимателей, ведущих охотничьи хозяйства и оказывающих услуги иностранным гражданам в плане осуществления охотничьей деятельности, имея на это соответствующие государственные разрешения.

По новому закону граждане должны будут заплатить госпошлину за перемещение и транспортировку охотничьего оружия и патронов к нему, а также за переоформление лицензий на экспонирование и коллекционирование оружия, что составит 250 рублей.