ИА «Ореанда-Новости» Призыв из запаса в рамках частичной мобилизации завершён, вручение повесток прекращается. Об этом объявило Министерство обороны РФ.

Как говорится в распространённом сообщении ведомства, по поручению министра обороны Сергея Шойгу Генштабом РФ направлены указания командующим войсками военных округов до 1 ноября доложить о завершении мероприятий частичной мобилизации.

Также стало известно, что работа военкоматов по комплектованию вооружённых сил РФ будет организована исключительно за счёт приёма добровольцев и кандидатов для прохождения военной службы по контракту.

"Участки и штабы оповещения, пункты сбора граждан военных комиссариатов, а также выделенные решениями органов исполнительной власти субъектов РФ здания и сооружения, использовавшиеся для мероприятий частичной мобилизации, подлежат высвобождению для функционирования или использования по прежнему назначению", - заявляет ведомство.

Кроме того, всему личному составу военных комиссариатов, задействованному для обеспечения призыва, с понедельника предписано вернуться к выполнению обязанностей в штатном режиме.