ИА "Ореанда-Новости"  Следственным комитетом Калмыкии возбуждено уголовное дело после взрыва в Элисте, в результате которого ранения получили представители Росгвардии.

Такая информация представлена в Telegram регионального ведомства.

Как сказано ведомством, в ночь на 11 февраля по месту проживания мужчины, который 10 февраля осуществил подрыв в офисном помещении центра по оказанию психологической помощи, произошла детонация неустановленного взрывного вещества, в результате чего пострадали трое росгвардейцев. На месте взрыва сотрудниками Росгвардии проводились мероприятия по поиску, обезвреживанию и уничтожению взрывоопасных предметов. Пострадавших госпитализировали.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК России («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»)", — заявлено в сообщении ведомства.

Ранее появилась информация, что взрыв прогремел в Элисте в доме мужчины, который ранее привёл в действие неустановленное устройство в центре психологической помощи.

Ранее стало известно, что в результате взрыва, который прогремел в помещении центра психологической помощи в Элисте, погиб один человек. Два человека получили ранения.