ИА «Ореанда-Новости». В Светлограде Ставропольского края хирург-анестезиолог Андрей Мирошниченко с оружием в руках ворвался в местную клинику. Злоумышленник пытался пробиться в рабочий кабинет бывшей 33-летней жены, которая работает в больнице медсестрой и является матерью его детей. В семье Мирошниченко воспитывались 13-летний мальчик и шестилетняя девочка.

По предварительным данным, злоумышленник был сильно пьян, когда решил предъявить свои претензии экс-супруге. К счастью, в результате его действий никто не пострадал. При этом Мирошниченко несколько раз выстрелил в стены, потолок и запертую дверь. Когда на место происшествия приехала полиция, оружия в его руках уже не было.

Известно, что он без проблем зашёл в медицинское учреждение, так как спрятал оружие под верхней одеждой. По одной из версий, 36-летний врач стрелял из карабина «Вепрь». Позже оружие обнаружили под диваном. Персонал укрылся в кабинетах, а пациенты выбежали на улицу.

Известно, что медсестра, к которой приходил бывший супруг, сейчас находится в состоянии шока. После визита вооружённого хирурга она лежит под капельницей, сообщает Telegram-канал Shot.