ИА "Ореанда-Новости" В Центр спасения ластоногих в Санкт-Петербурге доставили истощенных детёнышей ладожской нерпы и серого тюленя. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Фонд друзей балтийской нерпы, их нашли в Ленобласти сотрудники комитета по животному миру.

Специалисты уточнили, что ластоногие были настолько истощены, что самостоятельно выжить не смогли бы. Сотрудники центра сделают все, чтобы помочь животным.

Всего на данный момент реабилитацию в центре спасения проходят четыре нерпы – три ладожские кольчатые и одна балтийская, а также четыре тюленя. Кормят их в основном рыбой – сельдью и мойвой.

Всего в центре уже проходят реабилитацию три ладожские кольчатые нерпы, одна балтийская и четыре серых тюленя. Их состояние стабильное. Большинство животных переведены на питание рыбой. Серых тюленей кормят сельдью, нерп – мойвой.

Фонд друзей балтийской нерпы был основан в 2014 году. За время существования благодаря усилиям его сотрудников было спасено и возвращено в дикую природу более 150 тюленей и нерп. Одновременно на реабилитации в центре могут находиться до 30 животных.