ИА "Ореанда-Новости". По мнению украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», на Украине ведётся формирование репрессивного государства, которое не берёт в расчёт права человека.

В заявлении партии, размещённом на её официальном сайте 10 декабря, говорится, что правительство под руководством Зеленского формирует «репрессивное, деспотичное государство» на Украине, которое не считается с правами человека, игнорируя международные соглашения и Конституцию. Представители партии считают, что политические, социальные и культурные права украинцев были попраны при власти действующего украинского президента.

В сообщении говорится, что украинцы больше не могут получать нормальную пенсию, образование и медицину.

«Они не могут свободно выражать своё мнение. Им запрещено свободно говорить и учиться на языке их семей. Миллионы русскоязычных украинцев превращены в людей «второго сорта», - значится в заявлении партии.

Её представители негативно оценили действия руководства страны, которые игнорируют права человека, назвав их «политикой дискриминации».Члены политсилы призвали вернуться к уважению прав человека, и на их основе объединить страну, обеспечив развитие Украины и достойную жизнь её гражданам.