ИА "Ореанда-Новости" Губернатором Воронежской области Александром Гусевым подписан указ о трауре в связи с гибелью пяти человек при ракетном ударе вооружённых сил Украины по региональному центру.

В своём Telegram-канале глава региона сообщил, что траурные дни продлятся с 23 по 25 июня.

Также сообщается, что на очередном заседании оперштаба обсуждались последствия ракетной атаки, которая оказалась для Воронежской области самой тяжёлой за последнее время.

"Погибли пять мирных жителей, множеству наших земляков понадобилась помощь врачей. Сделаём для пострадавших всё возможное", – заявил Гусев.

На три дня в области будут приспущены государственные флаги.