ИА «Ореанда-Новости» Власти Донецкой Народной Республики надеются компенсировать недостаток учителей за счёт педагогов-добровольцев из России. Об этом заявил председатель правительства ДНР Виталий Хоценко.

"На сегодня есть определённая проблема - проблема с преподавательским составом в школах. Но мы её решаем и планируем решить за счёт того, что есть много учителей-волонтёров из Российской Федерации, которые готовы приехать. Кто-то из них на время, а кто-то дальше останется жить и трудиться здесь", - заверил Хоценко.

21 августа глава ДНР Денис Пушилин в своём Telegram-канале также отметил, что Министерство просвещения РФ занимается решением вопроса обеспечения школ учебниками. Ведомство, совместно регионами, взявшими шефство над населёнными пунктами ДНР, поставит республике свыше 3,3 млн учебников. Учебные пособия получат школы Донецка, Мариуполя, Дебальцево, Волновахи и Амвросиевского района.

Ранее стало известно о подготовке специалистов к работе в школах Донбасса и других освобождённых территорий. Для этого в Ростове и Крыму созданы профильные координационные центры.