ИА «Ореанда-Новости» 24 февраля 2022 года президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Целью спецоперации являются денацификация и демилитаризация украинских территорий.

Основные события 11 ноября - в военной сводке информационного агентства "Ореанда".

Потери Вооружённых сил Украины в боях с подразделениями Народной милиции Луганской Народной Республики за прошедшие сутки составили до 90 человек, сообщил официальный представитель оборонного ведомства республики Иван Филипоненко.

Вооружённые силы Украины выпустили за сутки по территории Луганской Народной Республики 11 ракет из американской реактивной системы залпового огня HIMARS, сообщило представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины в своём телеграм-канале.

Военнослужащие Центрального военного округа в ходе спецоперации нашли и вернули утерянный Орден Отечественной войны племяннику Ульяны Голенко, спасавшей жизни советских солдат на Украинском фронте.

Правительство Японии подтвердило гибель японского гражданина, который вступил в ряды Вооружённых сил Украины и принимал участие в боевых действиях, сообщило агентство Киодо.