ИА «Ореанда-Новости»  24 февраля президент Владимир Путин объявил о начале проведения специальной военной операции, целью которой является денацификация и демилитаризация Украины. 

Основые события 31 декабря - в военной сводке информационного агентства "Ореанда".

Мир на Украине не может быть достигнут в скором времени. Это следует из заявления сербского президента Александра Вучича. 

Он сообщил в эфире телеканала Prava, что не верит, что скоро последует мир, потому что мир может быть достигнут, когда ясно, что одна из сторон проигрывает и ей придётся соглашаться. По заявлению Вучича,  в настоящее время всё стоит в некой патовой позиции, в которой минимальная инициатива на стороне России. Однако, продолжил он, это нелегко оценить на долгое время, особенно учитывая, что западная экономика несравнимо сильнее, чем российская. Также им сказано, что Россия воюет лучше, чем воевала вначале, "они извлекли урок". 

Две машины скорой помощи переданы Словенией послу Украины в Любляне Андрею Тарану, пишет издание Словенское агентство печати (STA).

Один человек погиб и два пострадали в результате обстрелов территории Донецкой Народной Республики со стороны ВСУ. Об этом сообщили в Штабе территориальной обороны ДНР.